金沙电子游戏网址平台

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

金沙电子游戏网址平台二维码

金沙电子游戏网址平台校训:厚道博学进取卓越

实外第46届综合运动会首半日赛况简报

作者:   来源:     日期:2016-10-24 14:56:19

不忘初心
——实外第46届综合运动会首半日赛况简报
2016年10月20日上午,金沙电子游戏网址平台第46届综合运动会拉开了帷幕。
天气虽然略显阴沉,却丝毫没有遮掩住同学们的热情。开幕式上,一个个方阵精神抖擞,自信洋溢。看,他们的身影整齐划一,他们的脚步坚定而有力;听——“巴蜀大地,谁主沉浮”,他们的口号中包含了青春的活力与信心,诠释了实外学子的优越。再看那教师方阵,丝毫不逊色于同学。
 
 
到会领导:李宗彦、杜世民、王伟、张黎明、李俊、王建伟、潘明霞、郭欢、陈勇、罗丽娟、宋建才(从左至右)
校长助理张黎明主持本次运动会开幕式
副校长李俊宣读大会纪律
体育老师李亮做裁判员宣誓
学生代表王金玉作为运动员代表宣誓
简短的开幕式之后,首先进行各年级集体跳绳比赛。随着裁判员的一声令下,操场之中立即有彩绳翻飞。同学们冲入了上下跃动的绳中,伴着绳跃动起来,一个、两个、三个……场上的同学们心会神凝,场下的观众绷紧心弦。心跳仿佛也在伴随彩绳跳动。雨水与汗水交织着,速度与激情也在上升。
比赛现场(一)
比赛现场(二)
比赛现场(三)
一个个身形在绳间轻盈地上下跳跃。三个,完成;两个,完成;还有一个!选手们的动作越为轻快,观众的情绪也更加高涨——赢了!同学们跃起身,释放出欢愉的呐喊;而首战告捷的选手们亦举起了手臂,奔向欢呼的人群……
 
略微落后的班级也未言放弃,选手们紧咬嘴唇,盯紧跳绳,纵然失误也不气馁,他们的坚持也赢得了掌声。因为他们从未忘记初心,他们知道竞技精神的精髓!
跳绳比赛结束后,随即开始的是初一年级男子1000米比赛与实心球、跳高比赛。鲜红的赛道上,橙与黄的身影飞奔。1000米是漫长的——前100米是烈日的初升;400米是不懈的坚持,700米是咬着牙的痛苦,900米是绝地的反击。他们眼中只有终点,向前,再向前!当第一名冲破终点线时,呐喊充斥了全场……
比赛现场(四)
比赛现场(一)
比赛现场(五)
比赛现场(六)
上午的赛程在全场的欢呼声中结束了。虽说还只是第一个半天的赛程,但选手们的坚持亦为观众们留下了深刻印象。相信在接下来的比赛中,同学们也能坚持下去,展现出最优秀的自己!
不忘初心,方得始终!

 
1020日上午比赛项目成绩
团体赛
初一跳绳
名次 班级 成绩 计分
1 15班 3分02秒 14
2 17班 3分09秒 10
3 9班 3分10秒03 8
4 6班 3分19秒 6
5 4班 3分21秒 4
6 25班 3分41秒19 2
初二跳绳
名次 班级 成绩 计分
1 5班 2分57秒18 14
2 11班 3分01秒 10
3 19班 3分01秒09 8
4 4班 3分08秒37 6
5 7班 3分28秒59 4
6 13班 3分30秒43  2
初三跳绳
名次 班级 成绩 计分
1 11班 2分46秒45 14
2 6班 2分51秒75 10
3 12班 3分31秒13 8
4 3班 3分32秒75 6
5 15班 3分32秒84 4
6 2班 3分44秒70  2
个人赛
 
 
 
 
 
 
 
初一1000米(男子)
名次 班级 姓名 成绩 计分
1 20班 范珑腾 3分29秒21 7
2 13班 陈翰冉 3分35秒22 5
3 01班 杨方瑞 3分38秒43 4
4 27班 肖嘉锐 3分40秒47 3
5 19班 刘鑫 3分41秒22 2
6 11班 张放 3分42秒32 1
初三男子立定跳远
名次 班级 姓名 成绩 计分
1 6班 陈科廷 2.76 7
2 17班 陈思源 2.75 5
3 04班 冷天昂 2.68 4
4 09班 彭宣琪 2.67 3
4 13班 李佶龙 2.67 3
6 16班 高杰 2.65 1
初一女子800
名次 班级 姓名 成绩 计分
1 01班 谢锳玲 3分05秒78 7
2 20班 谭欣悦 3分15秒47 5
3 07班 刘彦羽 3分19秒56 4
4 02班 张郁树 3分19秒59 3
5 11班 李欣雨 3分20秒78 2
6 05班 黄奕菲 3分21秒13 1
初三女子实心球
名次 班级 名字 成绩 计分
1 9 王思琪 8.59 7
2 11 傅菀颜 8.04 5
3 5 唐萌阳 8.03 4
4 14 邓文琦 7.18 3
5 11 吕曼琳 7.05 2
6 2 范雅迪 6.11 1
初一 男子立定跳远
名次 班级 名字 成绩 计分
1 26 蒋以恒 2.45 7
2 9 刘家齐 2.44 5
3 7 税思哲 2.33 4
3 26 戴若渔 2.33 3
5 19 李柯衡 2.32 2
6 4 肖瀚 2.29 1
初三 男子实心球决赛
名次 班级 名字 成绩 计分
1 11 吴悦森 10.7 7
2 14 郑海睿 10.41 5
3 11 徐闰川 10.29 4
4 6 张陈梁 10.15 3
5 16 吉思龙 10 2
6 13 郑又铭 9.4 1
初二 男子立定跳远
名次 班级 名字 成绩 计分
1 3 蒋竣羽 2.79 7
2 9 聂扬 2.6 5
3 16 何林骏 2.57 4
4 1 游询 2.56 3
5 18 勤与 2.55 2
6 4 肖佳林 2.55 1
初二 男子实心球
名次 班级 名字 成绩
1 1 陈昂琨 9.55
2 2 宋佳益 9.25
3 19 汤亚伦 9.07
4 3 李瑞杰 8.8
5 2 陈靖予 8.72
5 11 刘桂宏 8.55
初一 女子实心球
名次 班级 名字 成绩
1 5 妲瑞桑姆 6.92
2 12 许慧珊 6.67
3 19 郑梦瑄 6.55
4 8 陈言 6.35
4 18 任可 6.35
6 8 关坤奕 6.3
初一 女子立定跳远
名次 班级 名字 成绩
1 2 刘子诣 2.21
2 22 刘禹含 2.17
3 8 吴坤奀 2.14
4 12 许慧珊 2.1
5 20 刘楚谣 2.08
6 27 王智玉 2.03
6 1 曾嘉敏 2.03
初二 女子立定跳远 决赛
名次 班级 名字 成绩 计分
1 10 李欣璐 2.18 7
2 5 肖雨童 2.16 5
2 3 唐嘉 2.16 5
2 5 姜静雯 2.16 5
5 19 戚梓昕 2.10 5
5 2 黄梦琪 2.10 2
5 13 赖思瑾 2.10 2
初二组女子实心球
名次 班级 名字 成绩 计分
1 16 李思玥 7.66 7
2 17 许弘罗 7 5
2 3 任姝玥 7 4
4 6 黄曼语 6.93 3
5 6 罗梓宁 6.75 2
6 2 夏菊平 6.31 1
审稿:王伟
图片:龚承超
组稿编辑:郭玲伊
 
XML 地图 | Sitemap 地图